Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

716

Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)

Natura morta

Olio su tavola
cm. 30,3x51,7

Firma in basso a destra: Giò Bartolena.
Al verso: timbro Collezione Mario Borgiotti con seguente dichiarazione a penna: Opera tra le più / belle che io conosca tra tutta / la produzione di Giovanni Bartolena / M. Borgiotti / Milano / 12/12/62.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)