Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Giorgio Settala : «Casa colonica» e «Pagliaio»  (1930)  - Acquerello su carta - Asta N.161  - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
505

Giorgio Settala
(Trieste 1895 - Firenze 1960)

«Casa colonica» e «Pagliaio», 1930

Acquerello su carta
cm. 25,3x40,3 e cm. 28x41

Firma e data in basso a destra su ognuno: Settala / 30.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)