Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

505

Giorgio Settala
(Trieste, 1895 - Firenze, 1960)

«Casa colonica» e «Pagliaio», 1930

Acquerello su carta
cm. 25,3x40,3 e cm. 28x41

Firma e data in basso a destra su ognuno: Settala / 30.

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012