Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

681

François Auguste Ravier
(Lione 1814 - Morestel 1894)

Olio su tavola
cm. 26,8x34,2

Firma in basso a destra: F. Aug. Ravier; al verso: cartiglio Collezione Bolognesi, con n. 1064: scritta Collezione G. Bolognesi / proviene dalla collezione G. Gallara.

Collezione G. Gallara;
Collezione Giovanni Bolognesi, Milano;

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)