Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

681

François Auguste Ravier
(Lione, 1814 - Morestel, 1894)

Olio su tavola
cm. 26,8x34,2

Firma in basso a destra: F. Aug. Ravier; al verso: cartiglio Collezione Bolognesi, con n. 1064: scritta Collezione G. Bolognesi / proviene dalla collezione G. Gallara.

Collezione G. Gallara;
Collezione Giovanni Bolognesi, Milano;

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012