Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

582

Francesco Menzio
(Tempio Pausania (OT) 1899 - Torino 1979)

Natura morta con frutta

Olio su tela
cm. 38x46

Firma in basso a destra: Menzio.

Collezione Carapelli, Firenze;
Collezione privata, Firenze;

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)