Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

601

Federico Andreotti
(Firenze 1847 - 1930)

Il giardino della villa, 1906

Olio su tavola
cm. 23,3x33

Firma e data in basso a sinistra: F. Andreotti 906; al verso: La cascina delle Vedove e Nubili - Torino (a penna).

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)