Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

719

Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)

Lungomare all'Ardenza

Olio su cartoncino applicato su cartone
cm. 11,2x33,5

Firma in basso a destra: E. Cecconi.
Al verso: timbro Regia Dogana, Chiasso: vecchia scritta a matita Ardenza Passeggiata a mare.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)