Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

719

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Lungomare all'Ardenza

Olio su cartoncino applicato su cartone
cm. 11,2x33,5

Firma in basso a destra: E. Cecconi.
Al verso: timbro Regia Dogana, Chiasso: vecchia scritta a matita Ardenza Passeggiata a mare.

€ 16.000 / 19.000
Stima
Asta Live 161

sab 27 Ottobre 2012