Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

603

Carlo Passigli
(Firenze 1881 - 1953)

Sulla spiaggia

Olio su tavola
cm. 25x37,5

Firma in basso a destra: C. Passigli (rinforzata successivamente).

Al verso altro dipinto ad olio raffigurante Veduta dell'Arno con barca ormeggiata a riva.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)