Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

599

Carlo Passigli
(Firenze 1881 - 1953)

Alberi in fiore

Olio su cartone applicato su compensato
cm. 24x36,5

Al verso scritta: Opera autentica / di C. Passigli / olio su cartone / riportato su tavola / F. Donzelli / in catalogazione in / Cat. Generale Passigli / Alberi in fiore.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)