Asta N.161 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

590

Alberto Caligiani
(Grosseto 1894 - Firenze 1973)

Natura morta, (1946)

Olio su tela
cm. 59,8x42

Firma in basso a destra: A. Caligiani.

Certificato su foto Galleria d'Arte Vannucci, Pistoia.

Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)