Asta, N.161 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 26 Ottobre 2012
Esposizione
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

1 - 30  di 335 LOTTI
135

Alberto Trevisan

Veduta del Palazzo Ducale e i Piombi

Acquerello su cartone
cm. 32,5x18,5
135

Alberto Trevisan

Acquerello su cartone
cm. 32,5x18,5
Stima
€ 200 / 300
10

Antica oliera in argento

cm. 30 h., peso gr. 820.
10

Antica oliera in argento

cm. 30 h., peso gr. 820.
Stima
€ 500 / 600
45

Brocca in vetro

cm. 16 h.
45

Brocca in vetro

cm. 16 h.
Stima
€ 450 / 550
39

Carrello portavivande

cm. 72x90x50.
39

Carrello portavivande

cm. 72x90x50.
Stima
€ 200 / 300
118

Cassettone a ribalta in legno di noce

XIX secolo.
cm. 109x126x62 (chiuso), cm 190x126x104,5 (aperto)
118

XIX secolo.
Stima
€ 1.800 / 2.600
349

Cassettone impiallacciato in radica di noce

fine XVIII secolo.
cm. 112x151x67,5 (chiuso), cm. 112x151x95,5 (aperto)
349

fine XVIII secolo.
Stima
€ 6.000 / 7.000
8

Centrotavola in argento

1895.
cm. 24 ø, peso gr. 680
8

Centrotavola in argento

1895.
cm. 24 ø, peso gr. 680
Stima
€ 400 / 500
1 - 30  di 335 LOTTI