Asta, N.161 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 26 Ottobre 2012
Esposizione
Prato, dal 20 al 27 Ottobre - orario 10/13 - 16/19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €

301 - 330  di 335 LOTTI
Stima
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 12.000 / 18.000
Stima
€ 12.000 / 20.000
406

Scuola fiorentina fine XIV - inixio XV secolo

San Pietro

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 12,5x12,5
406

San Pietro

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 12,5x12,5
Stima
€ 10.000 / 14.000
407

Scuola lombarda del XV secolo

San Giovanni Battista

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 16,5x14
407

Scuola lombarda del XV secolo

San Giovanni Battista

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 16,5x14
Stima
€ 8.000 / 9.000
Stima
€ 6.500 / 7.500
411

Scuola umbra fine del XV secolo

Madonna col Bambino

Olio su tavola in tabernacolo intagliato e dorato coevo
cm. 32,5x38,5
411

Madonna col Bambino

cm. 32,5x38,5
Stima
€ 12.000 / 18.000
301 - 330  di 335 LOTTI