Asta N.159 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

FARSETTI ARTE Viale della Repubblica, Area Museo Pecci - PRATO, sab 21 Aprile 2012
839

Antonino Leto
(Monreale (Pa) 1844 - Capri (Na) 1913)

Nel parco

Olio su tavola
cm. 23,6x32

Firma in basso a destra: Leto A.
Al verso: etichetta e quattro timbri Bottega d'Arte, Livorno.

Dichiarazione di autenticità di Bottega d'Arte, Livorno, a firma D. Masini, in data 16/8/1963.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 21/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30