428

Vasetto biansato

cm. 11,6 h.Persia, XIII secolo.

Corpo umbonato a smalto verde turchese, anche all'interno; rotture e perdite all'anello di base
€ 300 / 400
Stima
Asta Live 159

ven 20 Aprile 2012