459

Trumeau lastronato in legno di noce e radica

cm. 245x130x60XVIII secolo.

Cimasa a doppia voluta e due ante a specchio sul corpo superiore; ribalta mistilinea con scarabattolo interno a sei cassettini, tre mossi; fronte a tre cassetti mossi, piedi a mensola curva
€ 18.000 / 24.000
Stima
Asta Live 159

ven 20 Aprile 2012