Asta N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

Tavolo in stile Boulle  - Asta N.159  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
131

Tavolo in stile Boulle

Intarsi in metallo dorato su tartaruga, gambe mosse con attacchi in bronzo dorato, testa di Fauno e ghirlanda pendente sulle fasce, cm. 75x102x62.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30