Asta N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

Tavolo da gioco lastronato in legno di mogano con intarsi in legni chiari  (fine XIX secolo.)  - Asta N.159  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
148

Tavolo da gioco lastronato in legno di mogano con intarsi in legni chiari

Piano ribaltabile modanato con motivo a vaso di fiori, all'interno due carte da gioco e due trofei di fiori, gambe mosse, cm. 75,5x76x37 (chiuso), cm. 75,5x76x74 (aperto), Olanda, fine XIX secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30