Asta N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

Tavolo da gioco lastronato in legno di mogano e palissandro  (XIX secolo.)  - Asta N.159  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
149

Tavolo da gioco lastronato in legno di mogano e palissandro

Piano ribaltabile a mezzaluna-tondo con scacchiera, intarsio sulla mezzaluna, vaso di fiori con festoni, gambe troncopiramidali, cm. 75x46,5x94,5 (chiuso), cm. 75x93x94,5 (aperto), Olanda, XIX secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30