Asta N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

Scuola francese del XIX secolo : Ascensione della Vergine  (1856)  - Olio su tela - Asta N.159  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
225

Scuola francese del XIX secolo

Ascensione della Vergine, 1856

Olio su tela
cm. 91,5x73

Sul retro reca la scritta: Legrip - 1856 - Copié d'un tableau de Vouet ou Lesuer qu se trouve dans l'Eglise d'Haute Isle pres la Proche Guyon.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30