Asta N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

123

Scultura raffigurante «Pescatore nudo che traina una rete»

Bronzo patinato verde su base in marmo nero venato giallo, cm. 56 h., Art Deco, XX secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30