Asta N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

432

Piatto Savona in maiolica policroma bianco-azzurro

Decoro raffigurante edificio con alberi intorno; piede rotto con perdita di una parte, cm. 22 ., Provenienza: Collezione Vittorio Ducrot; Collezione privata

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30