Asta N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

Lotto composto da quattro dipinti  - Asta N.159  - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
226

Lotto composto da quattro dipinti

A) Scuola francese del XIX secolo, Paesaggio di Champigny, olio su tavola, cm. 21x41,3;
B) Scuola francese del XIX secolo, Paesaggio con ponte, olio su tela, cm. 18x35,7, danneggiato;
C) Scuola francese del XX secolo, Paesaggio con ponte e figure, olio su tavola, cm. 28,5x23,5;
D) Ignoto del XX secolo, Paesaggio, olio su tela, cm. 60x75,5.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30