331

Jusepe de Ribera (seguace di)
(Secolo XVII )

San Gerolamo e l'Angelo del giudizio

Olio su tela
cm. 67x50,5

Ribera trattò ripetutamente lo stesso soggetto, che fu ripreso in controparte nelle stampe.
€ 1.700 / 2.200
Stima
Asta Live 159

ven 20 Aprile 2012