506

Copricapo femminile berbero Tajira

In lana e cotone, con ricamo e lana tinta con la tecnica della legatura, cm. 96x78, Taoujut, Tunisia, metà del XX secolo.
€ 1.300 / 2.000
Stima
Asta Live 159

ven 20 Aprile 2012