Asta N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

453

Cassettone listrato in legno di palissandro con intarsi in bois de rose

Cornice a nastro con rosone centrale sul piano, motivo ripetuto sui tre cassetti del fronte e sui fianchi, piedi lisci con filetto, maniglie con ovale smaltato raffigurante vaso di fiori, cm. 90x116x55, XIX secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30