156

Cassettone lastronato in legno di mogano

cm. 103x137x60Carlo Xsecolo XIX.

Piano in marmo bianco, un cassetto sottopiano e tre cassetti sul fronte, fianchi svasati, piedi a zampa di leone. Sul fronte i cassetti recano un intarsio a motivo di foglia di palma e volute con edera
€ 2.400 / 3.200
Stima
Asta Live 159

ven 20 Aprile 2012