Asta N.159 - I, Arredi e Dipinti Antichi

418

Boccale in maiolica policroma

Decoro a spiga di granturco sul corpo; orlo frammentato con perdita, cm. 15,5 h., Pesaro, XV-XVI secolo.

Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30