418

Boccale in maiolica policroma

cm. 15,5 h.PesaroXV-XVI secolo.

Decoro a spiga di granturco sul corpo; orlo frammentato con perdita
€ 400 / 500
Stima
Asta Live 159

ven 20 Aprile 2012