Asta, N.159 - I

Arredi e Dipinti Antichi

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, ven 20 Aprile 2012
Importanti arredi e dipinti antichi,
Esposizione
Esposizione: a Prato dal 14/04/2012 al 20/04/2012
Orario: 10.00-13.00 15.30-19.30
Fascia di prezzo da 0 € a 110000 €

1 - 30  di 511 LOTTI
460

Ribalta lastronata in legno di noce e radica con filetto chiaro

cm. 104x180x66 (chiuso), cm. 104x180x93 (aperto)
460

Stima
€ 22.000 / 30.000
Stima
€ 18.000 / 22.000
490

Scuola toscana fine XIV - inizio XV secolo

Madonna col Bambino e Santi

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 58x39, ottagonale
490

Madonna col Bambino e Santi

Tempera su tavola a fondo oro
cm. 58x39, ottagonale
Stima
€ 15.000 / 20.000
403

Scuola senese del XV secolo

Coppia di Angeli reggitorcia

Sculture in legno intagliato policromo
cm. 70 h. ognuna
403

Scuola senese del XV secolo

Coppia di Angeli reggitorcia

cm. 70 h. ognuna
Stima
€ 12.000 / 18.000
1 - 30  di 511 LOTTI