Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Silvio Loffredo : Nudo  (1969)  - Olio su tela - Asta N.157  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
506

Silvio Loffredo
(Parigi 1921 - Firenze 2013)

Nudo, 1969

Olio su tela
cm. 50,5x60

Firma e data in alto a sinistra: S. Loffredo, 69; al verso sulla tela firma: Loffredo.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)