Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

659

Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio (Lu) 1968)

Paesaggio spagnolo, 1929

Olio su cartone
cm. 26,5x37

Firma in basso a destra: Moses (a matita) / Moses / Levy (a olio), in basso a sinistra: S. Roquez 1929.
Al verso su un pannello di  supporto: timbro Città di Viareggio / Regione Toscana / Patrocinio Pr[...] della Repubblica / Mostra Antologica / Moses Levy / 1980.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)