Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Mario Nuti : Liquore casalingo  ((1985))  - Penna su carta - Asta N.157  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
531

Mario Nuti
(Firenze 1923 - 1996)

Liquore casalingo, (1985)

Penna su carta
cm. 7,6x13,5

Firma in basso a destra: M. Nuti.
Al verso, su un cartone di supporto: etichetta Aurelio Stefanini Studio d'Arte, Firenze (opera datata 1985).

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)