Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Marcello Boccacci : Popolana toscana  (1954)  - Olio su cartone - Asta N.157  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
504

Marcello Boccacci
(Firenze 1914 - 1996)

Popolana toscana, 1954

Olio su cartone
cm. 35x25

Firma e data in basso a destra: M. Boccacci / 1954; al verso: M. Boccacci / 1954 / Popolana toscana:
timbro Boccacci Marcello pittore, Firenze: timbro Cavour Galleria d'Arte, Firenze.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)