Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

694

John Henry Bradley
(Haglye 1833 - 1888)

San Miniato dalla riva dell'Arno, 1871

Acquerello e matita su carta
cm. 40,5x60,3

Firma e data in basso a destra: J.H. Bradley 1871.
Al verso, su un cartone di supporto: cartiglio con dati dell'opera e n. 1.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)