Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

501

Italo Griselli
(Montescudaio (Pi) 1880 - Firenze 1958)

Pere d'inverno, 1943

Olio su tavola
cm. 32x45,2

Firma in basso a destra: Griselli / Gri[...]; al verso firma, titolo e data: Italo Griselli / Pere d'inverno / 1943.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)