Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

518

Guido Ferroni
(Siena 1888 - Firenze 1979)

Figura seduta

Olio su compensato
cm. 75x54,5

Firma in basso a sinistra: G. Ferroni, sigla in basso a destra: GF; al verso titolo e firma: Figura seduta / Guido Ferroni:
cartiglio con scritta al 1° Fiorino / fiorentino: sigla GF.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)