Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Guido Borgianni : Vigilia di Natale  (1970)  - Olio su tela - Asta N.157  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
510

Guido Borgianni
(New York 1915 - Firenze 2011)

Vigilia di Natale, 1970

Olio su tela
cm. 80x60

Firma e data in basso a sinistra: G. Borgianni 70; al verso sulla tela titolo, data e firma: Vigilia / di Natale 1970 / G. Borgianni.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)