Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

654

Guglielmo Micheli
(Livorno 1866 - 1926)

Testa di donna, 1904

Olio su tavola
cm. 27,5x17,6

Firma in basso a destra: G. Micheli;
al verso: etichetta Collezione Giovanni Magherini - Graziani, con n. 284: scritta a inchiostro: 22 / Agosto / 1904.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)