Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

654

Guglielmo Micheli
(Livorno, 1866 - 1926)

Testa di donna, 1904

Olio su tavola
cm. 27,5x17,6

Firma in basso a destra: G. Micheli;
al verso: etichetta Collezione Giovanni Magherini - Graziani, con n. 284: scritta a inchiostro: 22 / Agosto / 1904.

€ 800 / 1.200
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011