Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

710

Giuseppe Rivaroli
(Cremona 1885 - Roma 1943)

Visita al cardinale, 1921

Olio su tela
cm. 45,5x58

Firma e data in basso a sinistra: G. Rivaroli / Roma -1921-.

Certificato su foto Archivio della campagna romana, Roma, con n. 83/A/111.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)