Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

675

Gino Romiti
(Livorno, 1881 - 1967)

Paesaggio sul fiume, 1936

Olio su compensato
cm. 34,5x26,8

Firma e data in basso a destra: Gino Romiti XIV.
Al verso: timbro Romano Stefanini / Galleria / d'Arte / Livorno.

€ 1.800 / 2.200
Stima
Asta Live 157

sab 29 Ottobre 2011