Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

505

Ermanno Toschi
(Lugo (Ra) 1906 - Firenze 1999)

Ritratto di bimbo, 1940

Olio su cartone telato
cm. 30x20

Firma e data in basso a sinistra: Toschi / 40.
Al verso: timbro Galleria d'Arte Spinetti, Firenze.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)