Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Enrico Sacchetti : Ritratto  ((1920))  - Carboncino su carta applicata su cartone - Asta N.157  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
530

Enrico Sacchetti
(Roma 1877 - Firenze 1969)

Ritratto, (1920)

Carboncino su carta applicata su cartone
cm. 38,6x32 (cartone)

Certificato su foto Galleria Open Art, Prato (opera datata 1920).

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)