Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

524

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau 1890 - Fiesole (Fi) 1982)

Lotto di due disegni tratti da ĞLa Bibbiağ, 1932

Tecnica mista su carta
cm. 26,5x36 e cm. 25,2x32,8

Giuliano Serafini, Elisabeth Chaplin. Disegni, Firenze, Polistampa, 1996, p. 122, n. 142.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)