Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Asta, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 29 Ottobre 2011
Esposizione
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

1 - 30  di 262 LOTTI
570

Walter Fusi

(Udine, 1924 - Colle Val d'Elsa (Si), 2013)

Astratto

1982
Olio su carta applicata su tela
cm. 70x99,5
Stima
€ 1.000 / 1.500
573

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Una lunga storia

1957
Olio su tela applicata su tavola
cm. 20,5x97,5
573

Vinicio Berti

(Firenze, 1921 - 1991)

Una lunga storia

1957
cm. 20,5x97,5
Stima
€ 800 / 1.200
Stima
€ 1.000 / 1.500
759

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

A Paola

1889
Ventaglio dipinto
cm. 52,5x84
759

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

A Paola

1889
Ventaglio dipinto
cm. 52,5x84
Stima
€ 5.000 / 6.000
513

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori

Tecnica mista su carta applicata su cartone
cm. 60x49,6
513

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori

cm. 60x49,6
Stima
€ 500 / 700
623

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori

cm. 50x35
623

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori

cm. 50x35
Stima
€ 500 / 700
722

Serafino De Tivoli

(Livorno, 1826 - Firenze, 1892)

Campagna francese

1875
Olio su tela applicata su cartone
cm. 12,7x51,5
722

Serafino De Tivoli

Campagna francese

1875
cm. 12,7x51,5
Stima
€ 3.000 / 5.000
630

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Strada

Olio su tavola
cm. 50,3x70,2
630

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Strada

Olio su tavola
cm. 50,3x70,2
Stima
€ 800 / 1.200
Stima
€ 400 / 500
1 - 30  di 262 LOTTI