Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - II

Asta, N.157 - II

Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Prato - Viale della Repubblica, Area Museo Pecci, sab 29 Ottobre 2011
Esposizione
dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

121 - 150  di 262 LOTTI
621

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

1990
Olio su cartone telato
cm. 39,7x30
Stima
€ 2.000 / 2.200
Stima
€ 1.400 / 1.600
623

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori

Tecnica mista su carta applicata su cartone
cm. 50x35
623

Sergio Scatizzi

(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Vaso di fiori

cm. 50x35
Stima
€ 500 / 700
624

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Conchiglia, pina e patata

1963
Olio su cartone applicato su compensato
cm. 30x38,5
624

Mario Marcucci

(Viareggio (Lu), 1910 - 1992)

Conchiglia, pina e patata

1963
cm. 30x38,5
Stima
€ 400 / 600
Stima
€ 500 / 600
627

Antonio Possenti

(Lucca, 1933 - 2016)

1992
Olio su cartone telato
cm. 39,6x30
Stima
€ 2.000 / 2.200
630

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Strada

Olio su tavola
cm. 50,3x70,2
630

Renzo Grazzini

(Firenze, 1912 - 1990)

Strada

Olio su tavola
cm. 50,3x70,2
Stima
€ 800 / 1.200
640

Emanuele Cavalli

(Lucera (Fg), 1904 - Firenze, 1981)

Profilo femminile

Olio su carta applicata su tela
cm. 27,7x23,5
640

Emanuele Cavalli

Profilo femminile

cm. 27,7x23,5
Stima
€ 1.200 / 1.600
Stima
€ 1.400 / 1.800
121 - 150  di 262 LOTTI