Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

Christian  Snyders : Spiaggia con ombrelloni  - Olio su tela - Asta N.157  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo - Casa d'aste Farsettiarte
696

Christian Snyders
(Rotterdam 1914)

Spiaggia con ombrelloni

Olio su tela
cm. 37x68

Firma in basso a destra: Chr Snyders.
Al verso sulla tela: etichetta Concorso di pittura / Ostello del Chianti / Tavarnelle Val di Pesa (Firenze), con n. 158.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)