Asta N.157 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX Secolo

670

Carlo Domenici
(Livorno 1898 - 1981)

La mucca bianca, 1945

Olio su faesite
cm. 44x50

Firma in basso a destra: C. Domenici; al verso firma, titolo e dichiarazione di autenticità dell'artista: Carlo Domenici / La mucca bianca / opera eseguita nel 1945 / autentica / Carlo Domenici.

dal 22 ottobre al 29 ottobre
orario: 10-13 – 16-19,30 (festivi compresi)